ПН-ПТ: 10:00-19:00

В корзине пусто!

Обзор магнитолы Abyss Audio для Sportage на Android 6.0

Обзор магнитолы Abyss Audio для Sportage на Android 6.0

2017-10-04 11:21:55   0   1517

Тест и обзор штатной магнитолы Abyss Audio D8-SPO16 для Kia Sportage на Android 6.0 на 8-и ядерном процессоре.

Сегодня мы поговорим о штатном головном устройстве, для одного из самых популярных автомобилей на украинском рынке - KIA SPORTAGE 4 2016+.

Почти во всех популярных комплектациях нового Спортейдж установлена заводская магнитола с маленьким монохромным экраном, что в 2017 году вызывает небольшой диссонанс. 

Штатная магнитола Abyss Audio D8-SPO16 для нового Kia Sportage устанавливается не только вместо магнитолы, но и вместо части пластика, "ушки воздуховодов" так же подлежат замене. Причем пластик магнитолы Abyss Audio ничем не отличается от оригинального, как визуально, так и на ощупь.

Штатная магнитола Abyss Audio для KIA SPORTAGE 4 2015+

За счет такого исполнения, автомагнитола сумела уместить 10.1" дюймовый дисплей, оснащенной матрицей IPS. Даже в сравнении с оригинальным устройством, поставляющимся в максимально комплектации, штатная магнитола Эбис Аудио выглядит куда более современно и солидно.

Современная и производительная начинка

Устройство от Abyss оснащено высокопроизводительным процессором, большим объемом памяти, красочным дисплеем, и работает под управлением современной операционки. 

  • 8-и ядерный процессор Cortex А53 позволяет использовать множество приложений одновременно и обеспечивает быструю загрузку системы;
  • 2 Гб Оперативний памяти DDR 3 от Samsung так же способствуют многозадачности и быстродействию;
  • 32 Гб Встроенной памяти позволяет скачивать множество приложений, загружать музыку в больших объемах. Кроме того устройство оснащено двумя слотами microSD, и двумя USB входами, к которым можно подключить флешку или внешний жесткий диск;
  • Радио чип NXP6686, одно из лучших решений, который так же используется в автомобиля премиум-класса, таких как BMW;
  • Bluetooth модуль BC5, с поддержкой A2DP, позволяет подключить телефон, OBD2 сканер, слушать музыку через Блютуз и т.д.;
  • Цифровой усилитель 7851, высококлассный усилитель, обеспечивающий звучание не уровне магнитол JVC, Kenwood, и т.д.;
  • IPS экран 10.1" с морозостойким 5-ти точечным мультитачем, обладает большими углами обзора, и намного более сочной картинкой;
8-и ядерный процессор магнитолы Эбис Аудио

    Свежая и стабильная ОС Andoid 6.0 Marshmellow

    В данный момент на рынке уже представлены устройства на более новом Android 7.1, но они могут быть оборудованы лишь 4-х ядерным процессором. И хотя в них и установлена такая же оперативная память DDR 3 Samsung объемом 2Гб, все же, устройства на Андроид 7 уступают 8-и ядерным магнитолам.

    Головное устройство на Киа Спортейдж с новым Андроид 6,0

    Магнитола на Andoid 6 открывает для своего владельца множество возможностей:

    • Вы можете быть в курсе актуальных событий, не доставая смартфон. Все уведомления Google календаря, или электронной почте будут отображены прямо у Вас перед глазами.
    • Кроме того, Вы можете скачать любые приложения с Play Market, например, это может быть множество приложений для навигации с поддержкой отображений пробок, и просчета оптимального маршрута с учетом состояния дорог, такие как: Goole Maps, Yandex Навигатор, Sygic, Waze, или офлайн карты, как MapsMe или Navitel.
    • Вы можете слушать музыку со всего мира, с помощью таких приложений как Play Music, Apple Music, VK или Spotify. Кроме того, доступны все возможные подкасты и онлайн-радио.
    • Онлайн видео на большом 10" дюймовом дислпее доставляет истинное удовольствие. Включите YouTube или NetFlix, и Вашим пассажирам никогда не будет скучно в автомобиле.
    • Так же Вы можете включать для себя онлайн-уроки по иностранному языку, или аудио книги, весь мир доступен в одной магнитоле.

    Тест производительности

    Для испытания производительности мы используем синтетический тест Antutu Benchmark, как независимого эксперта. Его показания дают возможность сопоставить эти цифры с конкурентами, или тем же смартфонами, и прикинуть, чего можно ждать от магнитолы на Андроид.

    38439 пунктов в Antutu на магнитоле Abyss Audio

    Результат в 38439 пунктов в тесте Antutu впечатляет. Это почти вдвое быстрее 4-х ядерных аналогов. Штатная магнитола загружается около 10 секунд, что в 2.5 раза быстрее 4-х ядерных устройств.

    Использование быстрой оперативной памяти от Samsung стандарта DDR 3 так же позитивно повлияло на быстродействие и многозадачность.

    В пиковых нагрузках нам удалось загрузить память на 1.5 Гб, в стабильм режиме, как правило занято около 700 Мб. По сути ни разу магнитола не поймала никаких фризов, или записаний. 

    2 Гб Оперативной памяти в штатной магнитоле для КИА СПОРТЕЙДЖ

    Базовые функции

    Мы обсудили возможности системы андроид, и посмотрели на мощность, но сейчас время поговорить о стандартном функционале.

    • Поддержка камеры заднего вида. Само собой разуметься, что магнитола поддерживает штатную камеру заднего вида, так же есть возможность подключить камеру переднего вида. Ее возможно активировать кнопкой с сенсорного экрана, или же настроить на автоматическое включение на 15/30 секунд, сразу же после выключения задней передачи. Последнее, на наш вкус очень удобное решение.
    • Так же можно установить систему кругового обзора 360°.
    • Отображение климат-контроля. На экран будет выводиться информация о авто, такая как открытие дверей, и информация о климат-контроле.

    2 Гб Внешний вид магнитолы Abyss Aduio в салоне КИА СПОРТЕЙДЖ


    Выводы

    Безусловно, штатная магнитола Abyss Audio D8-SPO16 для нового Киа Спортейдж 4 обладает незаурядной мощностью, и большим и красочным IPS экраном. За счет использования 8-и ядерного процессора, Вы будете получать удовольствие от ежедневного использования устройства в автомобиле. Магнитола станет Вашим верным помощником, навигатором, и центром развлечений в авто. 

    Комментарии:
    Внимание: HTML символы запрещены!
    Рекомендуемые товары